12 марта 2024 в 20:00

Конкурс детского творчества «Созвездие»

12 марта 2024г. В актовом зале ГКУ «СРЦН города Алапаевска» состоялся уже ставший ежегодным территориальный (муниципальный) этап областного конкурса детского творчества «Созвездие», которое дает возможность детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей раскрыть свои таланты и поучаствовать в увлекательном и открытом творческом соперничестве среди таких же девчонок и мальчишек!
Все участники данного действа всегда очень старательно и ответственно к нему готовятся, так как вышедшие в финал смогут выступить и стать участниками регионального этапа. Представленные номера были в номинациях: - вокал, танец, театральное искусство и оригинальный жанр.
Юными талантами были представлены творческие номера в различных тематиках и стилях: о Войне, о величии России, о дружбе и товариществе!
Ну а какой конкурс без компетентного жюри?
Членами которого стали:
- руководитель детского музыкального театра «Барабашка» - Мишарина Клавдия Иосифовна;
- руководитель студии эстрадных танцев «Шанс» - Абдулина Дина Ильгизовна;
- руководитель вокальной группы детского музыкального театра «Барабашка» - Кирова Ксения Александровна.
С напутственным словом к участникам творческого действа обратился глава муниципального образования город Алапаевск-Толмачев Д.А
Перед началом, заместитель начальника Управления социальной политики № 1 Новоселова Наталья Юрьевна, довела порядок, правила и общую организацию проведения конкурса!

Конкурсная программа прошла на одном дыхании, зрители бурными овациями встречали каждого участника.
По окончанию конкурса за творчество юным звездочкам вручили грамоты за участие, и сладкие призы.
В двух часовой творческой битве были определены лучшие участники, ставшие дипломантами в следующих номинациях:

- вокал - Остап С. (замещающая семья)

- театральное искусство — Данил Б. (ГКУ «СРЦН города Алапаевска»);

- оригинальный жанр — Елизавета Ш. (замещающая семья)

- хореография — дуэт Сабина Б. и Евгения Е. (ГКУ «СРЦН города Алапаевска»)

Теперь эти девчонки и мальчишки продолжат своё участие но уже в региональном этапе областного конкурса детского творчества «Созвездие».
По окончанию конкурса со словами благодарности к участникам и членам жюри обратился директор центра Попов А.В